Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане стартовали национальные Универсиада и Спартакиада

16:4217.11.2017
0
4966

В Ашхабаде состоялась церемония открытия IX Универсиады среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и IX Национальной Спартакиады среди учащихся общеобразовательных и профессиональных школ, работников министерств и отраслевых ведомств, сборных команд велаятов и города Ашхабада. 

В торжественном мероприятии, которое состоялось в Национальном институте спорта и туризма Туркменистана, приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты вузов, а также известные в стране спортсмены. 

Ежегодного проводимые в Туркменистане в целях развития массовости спорта Универсиады и Спартакиады собирают любителей спорта всех возрастов. В нынешнем году программа этих комплексных Игр включает соревнования по около 20 видам спорта, среди которых лёгкая атлетика, плавание, шахматы, теннис, баскетбол, гандбол, вольная борьба, футзал, самбо, греко-римская борьба, дзюдо, стрельба по мишеням, национальная борьба, футбол, баскетбол 3х3, бадминтон, велоспорт и другие. 

IX Универсиада и Спартакиада пройдут в три этапа, а заключительные соревнования будут проведены в марте-апреле 2018 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь