Последние новости

Архив новостей

Язкули Ходжагельдыев: «Для победы над Тайванем будем придерживаться атакующей тактики»

23:1313.11.2017
0
5365

Как уже сообщалось, 14 ноября в Балканабате на стадионе «Спорт топлумы» состоится матч отборочного турнира Кубка Азии -2019 между сборными Туркменистана и Тайваня. Накануне этой игры на вопросы журналистов ответил главный тренер национальной сборной Туркменистана Язкули Ходжагельдыев.

– Чем объяснить перенос важнейшей отборочной игры Кубка Азии-2019 из Ашхабада в Балканабат?

– В преддверии зимы на футбольных полях столицы приходится трудно проводить игры. Поэтому матч состоится на поле стадиона «Спорт топлумы» в Балканабате.

Почему в предстоящем матче с Тайванем за сборную Туркменистана не сыграют Руслан Мингазов и Эльман Тагаев?

– Оба игрока травмированы, и поэтому мы не смогли заявить их на эту игру.

– Вам не трудно одновременно возглавлять сборную Туркменистана и выступающую в национальном чемпионате команду «Алтын Асыр»?

– Трудности при совмещении всегда есть. Но, несмотря на это, у каждого своя подготовка. В нашей стране для развития футбола создаются благоприятные условия. Поэтому для меня нет никаких сложностей для подготовки сборной Туркменистана и клубной команды.

– Первый матч сборных Туркменистана и Тайваня в Тайбэе завершился победой нашей команды. Но с тех пор у соперника появился новый главный тренер, с приходом которого тайванцы начали набирать очки. Что вы можете сказать об этом?

– Несомненно, с приходом нового тренера меняется игра. Каждый тренер придерживается своей тактики игры. У нас тоже есть свой план на игру, и поэтому для победы в завтрашнем матче будем придерживаться атакующей тактики.

Курбангельды Батыров: «Выйдем на поле ради победы»

– Вопрос игроку национальной сборной Туркменистана Курбангельды Батырову. Что можете сказать о готовности игроков сборной Туркменистана?

– Игроки сборной Туркменистана находятся в хорошей спортивной форме. Все в команде понимают важность предстоящей игры, от исхода которой во многом будет зависеть судьба путевки на финальный турнир Кубка Азии-2019. Поэтому выйдем на поле ради победы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь