Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана одобрил план проведения в 2018 году крупных международных мероприятий

02:0311.11.2017
0
6756

На состоявшемся заседании Правительства на рассмотрение Президента Туркменистана был представлен план проведения министерствами и отраслевыми ведомствами в 2018 году выставок, ярмарок, конференций и фестивалей, сообщает Государственное информагентство. 

В целом, на следующий год намечено организовать ряд крупных мероприятий, посвящённых различным направлениям социально-экономической жизни страны, её экспортному потенциалу и развитию международного сотрудничества на приоритетных векторах. 

Как было отмечено, демонстрация растущего экономического потенциала и открытое обсуждение перспектив его роста будут способствовать продвижению отечественных товаров на мировых рынках, укреплению позиций национальных брендов, привлечению в страну крупных инвестиций, технологий и инноваций, внедрению достижений мировой науки. 

Одобрив Постановление «О проведении министерствами и отраслевыми ведомствами в 2018 году выставок, ярмарок, конференций и фестивалей», глава государства дал вице-премьеру указания по организации данных мероприятий, призванных повысить международный престиж страны и стать мощным импульсом к активизации сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь