Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана рассмотрел новые строительные проекты

06:5010.11.2017
0
5210

Президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Балканский велаят принял председателя правления группы компаний «Çalyk Holding» Ахмета Чалыка, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Руководитель «Çalyk Holding» отчитался о ходе доверенных компании работ, а также озвучил ряд новых предложений, представив на рассмотрение туркменского лидера проекты строительства промышленного комплекса по производству минеральных удобрений и химической продукции в Марыйском велаяте, завода по выпуску фосфатных удобрений в Лебапском велаяте, завода по производству продукции из природного газа. Наряду с этим, вниманию Президента был предложен проект нового современного объекта сферы здравоохранения – Ожогового госпиталя на 130 мест, по итогам объявленного международного тендера на строительство которого наиболее предпочтительной стала эта компания.

Глава государства детально ознакомился с представленными проектами, высказав в их отношении ряд замечаний и рекомендаций. Также было предложено представить разработки по возведению ЛЭП вдоль строящейся газовой магистрали Туркменистан-Афганистан–Пакистан-Индия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь