Последние новости

Архив новостей

Моханрадж ТАНГАРАДЖАН, руководитель делегации Малайзии

02:3110.11.2017
0
1275

– Для учреждений образования Малайзии добрая традиция – участвовать не только в ежегодной международной выставке-конференции, посвящённой достижениям в сферах образования и спорта, но и в выставке-ярмарке образовательных услуг, которая проходит в Ашхабаде на регулярной основе. 

Участниками нынешнего тематического смотра стали пять ведущих высших учебных заведений Малайзии, некоторые из них дебютируют на Ашхабадском форуме, что свидетельствует о растущем интересе к Туркменистану, выбравшему индустриально-инновационный вектор развития. 

Образовательный квинтет вузов-участников Ашхабадского смотра предоставляет широкие возможности для профессиональной подготовки потенциальных студентов. Университеты Малайзии приглашают на учёбу по таким направлениям, как – медицина, инженерия, компьютерные технологии, бизнес и экономика, туристический и отельный бизнес, нефть и газ, банковская сфера и другие. 

Хочу подчеркнуть, что в последние годы значительно укрепились научно-образовательные связи между Туркменистаном и Малайзией, с каждым годом в числе студентов наших вузов всё больше представителей туркменской молодёжи, желающей получить высшее образование, соответствующее мировым стандартам. Совместная работа в данном сегменте, способствующем укреплению интеллектуального потенциала страны, – важная составляющая межгосударственного взаимодействия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь