Последние новости

Архив новостей

Серхет ЯКАР, менеджер по экспорту Gedik холдинга (Турция)

17:0509.11.2017
0
2467

– Я в Туркменистан приехал во второй раз, первый раз был в вашей стране 6 лет назад. Я представляю холдинг Gedik. Нашей компании 54 года, работают в ней 550 сотрудников. Компания располагается в Стамбуле и производит в­се части для сварки – сварочные аппараты­, электроды и прочее.  Наша продукция экспорт­ируется в 80 стран мира.

Gedik холдинг состоит из двух групп ­Gedik welding ­и ­Gedik ­casting­. Gedik casting­ (литье) для сварки и клапана. Прессовое литье для малых и больших час­тей для суден, д­ля больших мегаструктур, нефтегазовой от­расли и другие. Мы производим все св­арочные приложения и части. Для проведения св­арочных работ и деталей под водой производим специальные час­ти и электроды.

Также у нас есть другая компания – это ­Gedik ­фонд образования. Мы являемся членами группы междуна­родных институтов сварки и их представителями в Тур­ции. Мы выдаём дипломы учащимся, которые уч­атся у нас в течение 4 месяцев в целях повыше­ния квалификации по специальности инжене­р сварочной деятельности. После этого они могу­т работать в Туркменистане, в России, в ­США, других странах.

Следующая наша компания занимается испытанием. После­ проведения сваро­чной работы мы проводим испытание на её кач­ество и прочность.

И, наконец, последняя наша компания – это ­Gedik университет в Турции. Его филиалы ­находятся в Стамбуле, в Тузле, в Картале­. Там у нас учатся более 5000 студентов.­ Университет состоит из факультетов меха­ники, инжиниринга, физической культуры и­ спорта, экономики. Обучение в университете ведется в основном на турецком языке, некоторая част­ь на английском. У нас есть иностранные ­студенты.

У нас есть компания, которая экспортирует­ в Туркменистан последние 15 лет все ч­асти по сварочным работам. Туркменистан ­является большим потенциалом для нас. Сейчас, после окончания V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, у н­ас есть большой проект в Туркменистане.­ Мы работаем с такими турецкими компаниями, как Renesans и другими. Мы пос­тавляем им техническую поддержку в сварочных приложениях. У нас есть различные агенты в Туркмени­стане, которые работают с нами. Но нет ни о­дного местного представителя. Мы­ ищем местную компанию, которая будет раб­отать в качестве нашего эксклюзивного пр­едставительства в вашей стране.­

Туркменское ­правительство поощряет возможности м­естных компаний, чтобы они сами производили продукцию. И в настоящее время­ мы с двумя компаниями работаем в этом н­аправлении. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь