Последние новости

Архив новостей

Завтра в Ашхабаде начнет сваю работу международная выставка и конференция посвящённые развитию сфер образования и спорта

09:0908.11.2017
0
1742

Завтра, 9 ноября в Ашхабаде начнет сваю работу ежегодные международные выставка и конференция, посвящённые развитию сфер образования и спорта. В работе форума, организованного Министерством образования и Государственным комитетом по спорту, примут участие представители почти тридцати государств – России, Индии, Украины, Казахстана, Пакистана, Латвии, Молдовы, Беларуси, США, Китая, Японии, Великобритании, Германии, Малайзии, Турции и других. 

Среди зарубежных участников - давние партнёры нашей страны, которые на протяжении последних лет активно взаимодействуют с туркменскими коллегами по самым актуальным направлениям развития и модернизации этих ключевых сфер, а также дебютанты престижного форума. 

Экспозиционные площадки выставочного центра Торгово-промышленной палаты познакомят с достижениями, инновациями и экспериментальными разработками в сферах образования и спорта. Среди участников форума - известные строительные компании, крупные международные агентства и организации, эффективно взаимодействующие с нашей страной, и те, кто стремится к налаживанию сотрудничества с туркменскими партнёрами. 

Интересным обещает стать знакомство с ведущими мировыми разработчиками и производителями новейших компьютерных технологий, инновационного сетевого оборудования, программного обеспечения, лабораторного, лингафонного, интерактивного, мультимедийного оборудования. Все эти технические ноу-хау, широко востребованные на мировом рынке коммуникационных услуг, в равной степени используются сегодня и в сфере образования, и в спорте. И это красноречиво продемонстрировали прошедшие недавно в туркменской столице V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. 

Лидирующие позиции по количеству экспонатов займут традиционно выставки книжных новинок. Самым представительным обещает стать стенд Туркменской государственной издательской службы, выпустившей за десять месяцев текущего года 374 наименования печатной продукции, общим тиражом свыше 10 миллионов экземпляров.

Профильная конференция пройдёт в формате пленарного и 4 секционных заседаний. Первая секция, посвящённая реформам и международному сотрудничеству в образовательной сфере, состоится в Туркменском государственном университете имени Махтумкули. Аспекты развития международной интеграции в области спорта будут рассмотрены на заседании секции в Национальном институте спорта и туризма. Роль и значение инновационных технологий в модернизации системы образования и спорта - такова тема встречи, которая состоится в Туркменском государственном институте транспорта и связи. Местом встречи участников четвёртой секции станет Туркменский государственный институт экономики и управления, где основное внимание будет уделено подготовке высококвалифицированных специалистов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь