Последние новости

Архив новостей

Расим ВЕЛИЕВ, заместитель начальника отдела Науки и техники Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR)

17:0404.11.2017
0
2914

– Как представитель  компании SOCAR, я очень горжусь тем, что наша компания участвует в Международной конференции и выставки «Нефть и газ Туркменистана 2017 (OGT-2017)». Я приезжаю на выставку во  второй раз, а наша компания четыре года подряд является участником нефте-газовой конференции и выставки.

Компания SOCAR – одна из известных и крупнейших нефтяных компаний региона, занимается поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, расположенных на территории Азербайджана, переработкой нефти, газа и газового конденсата, транспортировкой и сбытом нефти и нефтепродуктов на внутреннем и международном рынках, а также поставкой природного газа населению и на промышленные объекты в пределах страны. Она также выполняет большой объем научно-исследовательских и проектных работ. В последние годы компания делает свои капиталовложения и ведёт соответствующие работы в этом направлении в таких странах, как Турция, Грузия, Украина, Румыния.

Мы приехали в Ашхабад с намерением долгосрочного сотрудничества с Туркменистаном. Наши страны всегда придерживались дружественных отношений. 8 августа 2017 года Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приезжал в Баку на встречу с нашим Президентом Ильхамом Алиевым, где между двумя странами были заключены межправительственные договоры о дальнейших действий в энергетическом секторе и на Каспии. Я думаю, что работа будет плодотворной и долгосрочной на благо наших стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь