Последние новости

Архив новостей

Лидеры Туркменистана и Таджикистана поручили ускорить переговоры по открытию прямого авиасообщения

22:1002.11.2017
0
1243

На состоявшихся сегодня в Душанбе туркмено-таджикских переговорах Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Эмомали Рахмон высказались о необходимости налаживания регулярного авиасообщения между двумя странами.

В этой связи туркменский лидер отметил целесообразность поручить руководителям органов гражданской авиации Туркменистана и Таджикистана ускорить переговоры по согласованию всех вопросов, связанных с открытием прямых авиарейсов между Ашхабадом и Душанбе, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

12 июня этого года Авиакомпания "Туркменистан" осуществила первый пробный рейс по маршруту Ашхабад – Душанбе, доставив в столицу Таджикистана более ста пассажиров – представителей ряда министерств и ведомств, ассоциаций промышленников и предпринимателей Туркменистана. В этот же день туркменский «Боинг» вылетел обратно в Ашхабад с творческой делегацией Таджикистана на борту для участия в Днях культуры Таджикистана в Туркменистане, которые прошли с 12 по 15 июня в Ашхабаде и других городах нашей страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь