Последние новости

Архив новостей

Промышленный экспорт Туркменистана вырос на 5 процентов

03:2402.11.2017
0
2895

Промышленный сектор экономики Туркменистана за 10 месяцев текущего года демонстрирует уверенный рост производственных показателей.

Как сообщил на заседании Правительства профильный вице-премьер М.Айдогдыев, по Министерству промышленности за этот период план по общему объему произведенной продукции выполнен на 108,2 процента, по Министерству текстильной промышленности – 114,1 процента и по Государственному комитету рыбного хозяйства – 106 процентов. 

Заслушав отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметил рост производственных показателей в отраслях индустриального сектора национальной экономики.

Как отметил глава государства, увеличились объемы выпуска промышленных товаров, в том числе за счет освоения производства новых видов продукции, успешно реализуется государственная программа по импортозамещению и созданию в этой сфере совместных предприятий. Объёмы экспорта в промышленности выросли на 5 процентов. 

Также Президент подчеркнул, что в этой сфере особое внимание следует уделить подготовке проекта Государственной программы подготовки специалистов для работы в промышленных отраслях, а также продумать вопросы открытия новых специальностей в вузах страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь