Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана обсудил с руководителем «Kawasaki Heavy Industries Ltd.» ход реализации крупного инвестиционного проекта

03:0527.10.2017
0
6091

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента по строительству заводов и инфраструктуры компании «Kawasaki Heavy Industries Ltd.» Тацуя Ватанабэ, сообщает Государственное информагентство.

Выразив признательность за предоставленную возможность личной встречи, гость поздравил главу государства с 26-й годовщиной независимости нашей страны. Бизнесмен подчеркнул, что он разделяет эту великую радость с туркменским народом, который, как и японский народ, глубоко чтит национальные традиции и духовное наследие предков.

Отмечая огромные достижения социально-экономического развития и высокий авторитет Туркменистана на международной арене, гость подчеркнул, что деловые круги двух стран нацелены на самое активное сотрудничество, мощный импульс которому был дан в ходе визита Президента Туркменистана в Страну восходящего солнца в 2015 году.

Поблагодарив за тёплые слова, лидер нации отметил, что сегодня Туркменистан и Япония выступают стратегическими партнёрами, развитие двустороннего торгово-экономического взаимодействия на долгосрочную перспективу является важнейшим направлением внешней политики нашей страны. Это во многом обусловлено давними традициями дружбы и деловым интересом, подкреплённым колоссальным ресурсным и экономическим потенциалом, взаимодополняемостью национальных экономик двух государств.

В рамках встречи руководитель ведущей японской корпорации проинформировал о ходе реализации крупного инвестиционного проекта – строительства в Ахалском велаяте завода по производству бензина из природного газа.

В завершение встречи глава государства и его гость обменялись самыми добрыми пожеланиями, выразив твёрдую уверенность в дальнейшем успешном продвижении конструктивного сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь