Последние новости

Архив новостей

Компания "Samsung С&T" заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Туркменистаном

03:0427.10.2017
0
8836

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял президента и главного исполнительного директора известной корейской корпорации «Samsung С&T» Шин Кима, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выразив признательность за уделённое для встречи время, президент и главный исполнительный директор известной корейской корпорации «Samsung С&T» Шин Ким поздравил туркменского лидера с общенациональным праздником – Днём независимости страны.

Корейский бизнесмен подчеркнул, что в его стране, как и во всём мире, с большим интересом следят за происходящими в Туркменистане социально-экономическими преобразованиями, высоко оценивая новаторские инициативы Президента Гурбангулы Бердымухамедова для привлечения иностранных инвестиций и стимулирования международного сотрудничества.

Поблагодарив за тёплые слова, глава государства подчеркнул, что осуществляемые сегодня комплексные программы ориентированы на полную модернизацию экономики, создание мощной индустриальной инфраструктуры, внедрение инновационных технологий и привлечение лучшего мирового опыта. В этом плане для эффективного двустороннего сотрудничества имеются самые благоприятные возможности, в том числе с корпорацией «Samsung С&T», являющейся признанным лидером в сфере высоких технологий на мировом рынке, отметил Президент Туркменистана.

Заявив о готовности развивать взаимовыгодное сотрудничество, гость подчеркнул заинтересованность компании в укреплении позиций на туркменском рынке, где созданы существенные льготы для зарубежных партнёров.

В завершение встречи Президент Гурбангулы Бердымухамедов и руководитель «Samsung С&T» выразили взаимную уверенность в успешном продвижении сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь