Последние новости

Архив новостей

Маркварт фон Пентц: «John Deere» будет укреплять позиции на перспективном туркменском рынке»

02:2427.10.2017
0
4095

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главу подразделения сельского хозяйства и садово-паркового оборудования компании «John Deere» Маркварта фон Пентца, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Выразив глубокую признательность за уделённое для встречи время, гость тепло поздравил главу государства с большим праздником – 26-летием независимости Туркменистана, адресовав наилучшие пожелания главе государства и народу страны.

Как подчеркнул бизнесмен, компания «John Deere» искренне гордится почти 25-летним сотрудничеством с нашей страной. Благодаря дальновидной политике Президента Гурбангулы Бердымухамедова достигнуты весомые результаты в развитии национальной экономики, в том числе в такой важной отрасли, как сельское хозяйство.

Поблагодарив за поздравления и добрые слова, глава государства отметил, что Туркменистан всегда открыт для взаимовыгодных деловых контактов с ведущими представителями мирового бизнеса, в частности, американского. Подчеркнув, что в нашей стране первостепенное значение придаётся модернизации и наращиванию потенциала аграрного сектора, Президент Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметил, что компания «John Deere» является одним из давних и надёжных партнёров отечественного АПК.

В ходе состоявшейся беседы гость подчеркнул высокую заинтересованность компании в установлении ещё более тесных связей с туркменскими аграриями, расширении сфер взаимодействия и ассортимента поставляемой в нашу страну сельскохозяйственной техники, в том числе новых модификаций хлопкоуборочных и зерноуборочных комбайнов, тракторов, а также различного сельскохозяйственного и садово-паркового оборудования.

В завершение встречи представитель компании заверил, что «John Deere» и впредь будет прилагать максимум усилий для укрепления позиций на перспективном туркменском рынке, где созданы все условия для успешного ведения бизнеса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь