Последние новости

Архив новостей

Руководители регионов поздравили Президента Туркменистана с трудовой победой дайхан

04:5426.10.2017
0
5541

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял рапорт от хякимов Ахалского, Дашогузского, Лебапского и Марыйского велаятов об успешном выполнении земледельцами страны договорных обязательств по производству хлопка-сырца, а также от хякима Балканского велаята – о сдаче намеченных объёмов плодоовощной продукции. От имени тружеников села руководители регионов сердечно поздравили главу государства с трудовой победой туркменских дайхан, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Трудолюбивые дайхане в этом году с честью справились с договорными обязательствами, вырастив и собрав богатый урожай хлопка, являющегося национальным богатством, подчеркнул Президент Туркменистана, также отметив работу отечественных хлеборобов, которые из года в год сдают на харман Родины щедрые урожаи пшеницы, а нынешней осенью своевременно завершили сев озимых зерновых.

Земледельцы страны продолжают трудиться в ударном темпе, чтобы убрать до последней коробочки выращенный урожай хлопка. Как подчёркивали собравшиеся, уделяется огромное внимание развитию агропромышленного комплекса, созданию условий для плодотворного труда земледельцев.

Затем в зал вошли дети – юные посланцы от велаятов, неся в руках хурджуны, доверху наполненные хлопком. Ребята от всей души поздравили туркменского лидера и прочитали стихи. Поблагодарив ребят за поздравления и пожелания, глава государства вручил им подарки. По просьбе детей Президент Гурбангулы Бердымухамедов сфотографировался с ними на память.

Поблагодарив ребят за поздравления и пожелания, глава государства вручил им подарки. По просьбе детей Президент Гурбангулы Бердымухамедов сфотографировался с ними на память.

Обращаясь к собравшимся, глава государства отметил, что наряду с другими отраслями национальной экономики планомерно развивается и отечественное сельское хозяйство. Государство создаёт все условия для высокопроизводительной работы дайхан, получения богатых урожаев пшеницы, хлопка и других сельхозкультур. 

Качественно новые рубежи будут достигнуты в ходе реализации «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны в 2018-2024 годы». Дополнительный импульс развитию аграрного сектора придали реформы, проводимые главой государства. Переход к новым формам хозяйствования на селе, ориентированным на рыночные отношения, позволит наполнить рынки разнообразной продукцией отечественного производства, укрепить экспортный потенциал АПК.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь