Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана помиловал более 1600 осужденных в честь праздника независимости

03:1426.10.2017
0
9906

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указы о помиловании по случаю празднования 26-й годовщины независимости Туркменистана, в соответствии с которыми от дальнейшего отбывания наказания освобождены 1636 туркменистанцев и ряд иностранных граждан.

Эти решения были приняты, «руководствуясь принципами милосердия и гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплочённости туркменского общества и каждой семьи, а также для дальнейшего укрепления уз дружбы между странами и народами», сообщила пресс-служба главы государства.

Подписав на заседании Кабинета Министров Указ, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил секретарю Государственного совета безопасности, министру обороны Яйлыму Бердиеву совместно с руководителями правоохранительных органов провести необходимую работу с тем, чтобы все помилованные вернулись из мест заключения домой и отметили славную дату в кругу своих семей.

Глава государства поручил хякимам велаятов, городов и этрапов, а также другим соответствующим руководителям обеспечить решение вопросов трудоустройства лиц, вернувшихся из мест заключения. Самим же помилованным Президент Туркменистана пожелал добросовестно трудиться, внося свой вклад в общее дело.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь