Последние новости

Архив новостей

В Бухаресте состоялись туркмено-румынские политические консультации

15:0525.10.2017
0
1062

В Бухаресте состоялись туркмено-румынские межмидовские консультации, в ходе которых были обсуждены вопросы эффективности взаимодействия в рамках ООН и его специализированных структур, а также рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи румынская сторона была ознакомлена с приоритетными позициями Туркменистана, которые были представлены на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи  ООН в сентябре 2017 года.

Обсуждая вопросы двустороннего сотрудничества, стороны отметили хороший темп развития туркмено-румынских отношений в политико­дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено вопросам энергетики и транспорта.

Также в ходе визита туркменская делегация была принята Государственным секретарем МИД Румынии г-ном Даном Некулаеску. На встрече стороны подчеркнули важность проведения регулярных политических консультаций и отметили, что благодаря обоюдным усилиям двусторонние отношения направлены на последовательное и динамичное развитие и выход на новые формы сотрудничества в различных направлениях.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь