Последние новости

Архив новостей

Продукция электронной промышленности Туркменистана впервые выставлена на биржевые торги

00:4416.10.2017
0
2962

Впервые продукция электронной промышленности Туркменистана выставлена на биржевые торги. Более 1,35 миллиона LED–ламп – для бытовых и промышленных помещений будет реализовано на экспорт по заявке Министерства промышленности Туркменистана. 

Производство осветительных электронных приборов освоили специалисты хозяйственного общества «Айдын гиджелер», созданного при содействии отраслевого ведомства и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. Со сборочного конвейера сходят светильники мощностью от 3 до 24 ватт, что соответствует диапазону ламп накаливания от 40 до 240 ватт. 

LED–лампы, выпускаемые на предприятии, специально спроектированы под светодиодный источник освещения, который экспортируется из Китая. Все части изделия, за исключением платы, производятся из местного сырья – полипропилена, выпускаемого Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов. 

Для изготовления светодиодных ламп в цехе предприятия установлены шесть термопластавтоматов, с помощью которых изготовляются корпус и колба светильника. Здесь же ведётся сборка, испытания и фасовка изделий. 

Устройства, изготовленные на ашхабадском предприятии, могут полностью заменить в домашних условиях лампы накаливания, так как светодиодная лампа является одним из самых высокоэффективных и экологически чистых источников света. За счет применения местного сырья себестоимость отечественных LED–ламп значительно ниже, чем у зарубежных аналогов. 

Формирование электронной промышленности – одна из ключевых задач, поставленных Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым на ближайший период перед национальным экономическим блоком.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь