Последние новости

Архив новостей

Туркменистан разработает концепцию сопредседательства в СНГ в 2018 году

23:0213.10.2017
0
3011

МИД Туркменистана разработает концепцию сопредседательства нашей страны в СНГ в 2018 году. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил вице-премьер, глава туркменского внешнеполитического ведомства Рашид Мередов.

На заседании было отмечено, что на прошедшем Саммите глав государств СНГ в Сочи принято решение о сопредседательстве Туркменистана в Содружестве в 2018 году.

По словам Мередова, выступая на очередном Саммите СНГ, Президент Гурбангулы Бердымухамедов озвучил конкретные предложения по дальнейшему развитию конструктивного партнёрства в формате Содружества.

В данном контексте подчёркивалось, что полную поддержку стран-членов СНГ получила инициатива главы государства о совершенствовании политико-дипломатического взаимодействия на пространстве Содружества и подготовке среднесрочной Программы, нацеленной на активизацию партнёрства в этой области.

Заслушав отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что Туркменистан привержен тесному и эффективному партнёрству с региональными и международными организациями и структурами, в том числе с СНГ.

«Наша страна развивает традиционное широкое взаимодействие с государствами Содружества, с народами которых туркменский народ связывают исторически сложившиеся узы дружбы и добрососедства», – сказал туркменский лидер.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь