Последние новости

Архив новостей

На крупнейшем в Туркменистане месторождении запущена скважина с дебитом 2 миллиона кубометров газа в сутки

19:5605.10.2017
0
1927

Специалисты управления «Туркменгазинжиниринг и строительство» Государственного концерна «Туркменгаз» запустили на гигантском месторождении «Галкыныш» эксплуатационную скважину №280 с дебитом 2 миллиона кубометров природного газа в сутки. Впервые в газодобыче монтаж технологического оборудования был выполнен собственными силами – специалистами ГК «Туркменгаз» без привлечения зарубежных компаний. 

Электромонтажные, высокоточные сварочные и другие виды работ на устье скважины специалисты ГК «Туркменгаз» провели с применением оборудования, чертежей и технологических карт компании «Петрофак» (ОАЭ). Сейчас бригады управления «Туркменгазинжиниринг и строительство» завершают монтаж оборудования и приборов КИПиА и готовят к запуску на месторождении «Галкыныш» еще три высокодебитные скважины, которые также подключат к экспортной газотранспортной системе. 

Освоив современные технологии монтажа оборудования и сварочных работ на толстостенных трубах, отечественные специалисты заменили зарубежных коллег, выполнявших эту работу на договорных условиях, что позволяет экономить значительные валютные средства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь