Последние новости

Архив новостей

Руководители туркменского ТЭК и компании «Татнефть» высказались за расширение сотрудничества

00:4404.10.2017
0
1448

Представительная делегация Туркменистана во главе с вице-премьером Максатом Бабаевым посетила производственные объекты компании «Татнефть» в Нижнекамске и Альметьевске. 

В ходе двухдневного визита руководители Госконцернов «Туркменнефть», «Туркменгаз», «Туркменгеология», а также представители Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов провели встречи с генеральным директором «Татнефть» Наилем Магановым и топменеджерами компании. Члены туркменской делегации подробно ознакомились с такими направлениями деятельности татарстанских коллег, как нефтепереработка, производство шин, энергетика, подготовка кадров, материально-техническое обеспечение, внедрение инновационных технологий. 

Представители нефтегазового сектора страны ознакомились с деятельностью Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», который работает с рекордными показателями по глубине переработки, выходу светлых нефтепродуктов и загрузке мощностей первичной переработки. Члены делегации были ознакомлены с ходом модернизации ООО «Нижнекамская ТЭЦ». Инвестиции «Татнефть» позволили увеличить мощность ТЭЦ с 380 до 730 мегаватт. Представители туркменского ТЭК побывали на шинном комплексе «Татнефти», где им были продемонстрированы преимущества конструкции ЦМК-шин. 

Туркменская делегация также посетила Альметьевский государственный нефтяной институт (АГНИ) и НОУ «ЦПК ОАО Татнефть», осуществляющий подготовку и повышение квалификации рабочих и специалистов нефтедобывающей и перерабатывающей отраслей. 

В ходе визита большое внимание было уделено инновационным технологиям «Татнефти». Наши специалисты ознакомились с деятельностью Геолого-технологического центра и программного комплекса «АРМИТС» НГДУ «Альметьевнефть», Центра моделирования Инженерного центра Компании «Татнефть». Туркменская делегация посетила Центр управления бурением, Центр ликвидации внутрискважинных осложнений, ознакомилась с технологиями и оборудованием для капитального ремонта осложненных скважин и стимуляции пластов, посетила ряд производственных объектов нефтегазодобывающих управлений «Альметьевнефть» и «Елховнефть». 

В завершение состоявшихся встреч и переговоров стороны высказались за расширение многопланового сотрудничества, отвечающего обоюдным интересам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь