Последние новости

Архив новостей

Олимпийский городок в Туркменистане будет оказывать платные услуги населению

05:0302.10.2017
0
10233

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил правительству разработать программу реорганизации Олимпийского городка Ашхабада.

Выступая на заседании правительства, глава государств сказал, что поскольку V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам успешно завершились, Исполнительный комитет по подготовке к этим Играм упраздняется.

Глава государства дал месяц для урегулирования финансовых и иных вопросов Исполкома, а также трудоустройства его работников. Также, туркменский лидер дал указания относительно спортивных объектов, где проводились Игры.

По мнению Президента Гурбангулы Бердымухамедова, Олимпийский городок стал хорошей базой для занятий спортом и подготовки спортсменов. Лидер нации поручил разработать программу коренной реорганизации Олимпийского городка, создав здесь учебно-тренировочную базу для Национального института спорта и туризма.

«Все услуги, предоставляемые в Олимпийском городке, должны оказываться на платной основе, и любой житель столицы может приобрести абонемент на посещение городка, чтобы заниматься избранным видом спорта», – сказал глава государства, подписав соответствующие документы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь