Последние новости

Архив новостей

В Парламенте Туркменистана обсуждены итоги V Азиатских игр

04:5401.10.2017
0
2818

В Меджлисе состоялось торжественное совещание с участием депутатов и специалистов парламента страны, представителей общественных организаций, посвящённое итогам успешно проведённых в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как отмечали выступавшие, Туркменистан блестяще справился с возложенной на него ответственностью – проведением спортивного мероприятия такого высокого уровня.

Состязания объединили представителей более 60 стран Азии, Океании и команду беженцев, впервые принявшую участие в Азиатских играх. В честной спортивной борьбе наши атлеты завоевали первое общекомандное место, продемонстрировав всему миру то огромное внимание, которое уделяется в Туркменистане вопросам здоровья граждан, развитию массового физкультурного движения и спорта высших достижений.

В ходе совещания в соответствии с Постановлением Меджлиса Туркменистана Сердару Гурбангулыевичу Бердымухамедову были вручены свидетельство и нагрудный знак о присвоении почётного звания «Заслуженный тренер Туркменистана». Так были отмечены его заслуги в повышении международного спортивного престижа Туркменистана и личный вклад в подготовку спортсменов, занявших призовые места в V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь