Последние новости

Архив новостей

В столице Туркменистана состоялись выборы нового руководства Азиатской конфедерации киберспорта

04:2822.09.2017
0
2443

В ходе Генеральной ассамблеи Азиатской конфедерации киберспорта (Electronic Sports) в Ашхабаде состоялись выборы нового руководства организации.

Президентом Азиатской конфедерации киберспорта стал вице-президент Национального олимпийского комитета Гонконга Кеннет Фок. Вице-президентами Азиатской конфедерации избраны представители Казахстана, Катара, Индии и Вьетнама.

Новый руководитель Азиатской федерации киберспорта Кеннет Фок намерен добиваться включения киберспортивных дисциплин в программу Олимпийских игр.

«Наше видение состоит в продвижении киберспорта и в конечном счёте включении его в Олимпийскую программу, однако многие виды спорта претендуют на это место», – заявил Фок на Генеральной ассамблее организации в столице Туркменистана. При этом он отметил, что киберспорт обладает достаточным количеством признаков, ставящих его в один ряд с традиционным спортом.

«Вы говорите о выносливости, о командной работе четырёх, пяти, шести человек, о скорости реакции. Да, вы не потеете, не находитесь на открытом пространстве, но есть много других атрибутов, которые делают киберспорт спортом», – отметил Кеннет Фок.

Киберспорт в настоящее время стремительно набирает популярность. Он включен в программу V Азиатских игр в закрытых помещения и по боевым искусствам в качестве демонстрационного вида спорта. В рамках соревнований 25-27 сентября 2017 года состоятся турниры по Dota 2, Hearthstone, StarCraft 2 и The King of Fighters XIV. Призерам в этом виде спорта будут вручены медали, однако в общемедальном зачёте эти награды учитываться не будут.

В настоящее время ведутся переговоры о включении киберспорта в программу ХVIII летних Азиатских игр, которые пройдут в будущем году в Джакарте (Индонезия).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь