Последние новости

Архив новостей

Президент Кореи Мун Чжэ Ин поздравил главу Туркменистана с проведением Игр «Ашхабад 2017»

04:0722.09.2017
0
1218

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин адресовал Президенту Гурбангулы Бердымухамедову поздравление с проводимыми в Ашхабаде V Азиатскими играми в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

«Из Республики Корея в Играх «Ашхабад 2017» участвует делегация из 100 человек в 7 видах спорта. Надеюсь, что все спортсмены в течение десяти дней будут честно и справедливо состязаться, и Игры закончатся с большим успехом, – говорится в письме. 

Этот год значим 25-летним юбилеем установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Туркменистаном, которые являются важными партнёрами в деле упрочения мира и устойчивого прогресса. Взаимодополняемость промышленности обеих стран обуславливает развитие нашего экономического сотрудничества в газохимической индустрии и строительстве соответствующих отраслевых объектов. 

Благодаря Вашему вниманию и содействию, наше партнёрство обретает важные стимулы, и в этой связи хотелось бы отметить Ваше посещение места строительства газохимического комплекса в Киянлы и высокую оценку потенциала корейских компаний. Надеюсь, что они смогут использовать этот потенциал для участия в новых проектах по строительству крупных комплексов в Туркменистане, содействуя тем самым расширению деловых отношений двух стран. 

Весьма высоко оценивая возможности Евразийских стран, в частности Туркменистана, в сотрудничестве по разработке ресурсов, в сфере транспорта и формировании логистической инфраструктуры и других направлениях, я намерен в течение своего срока укреплять партнёрство через увеличение торговли и инвестиций, диверсификацию сфер экономического партнерства. Надеюсь, благодаря специально созданному для этого Комитету, расширятся отношения как между Кореей и Туркменистаном, так и с Евразийским регионом. 

Желаю Вам здоровья и благополучия, а также дальнейшего процветания Туркменистану».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь