Последние новости

Архив новостей

Рустам Минниханов: «Туркменский спорт выходит на качественно новые рубежи»

16:4517.09.2017
0
1609

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов встретился с Президентом Республики Татарстан Российской Федерации Рустамом Миннихановым, прибывшим в туркменскую столицу для участия в торжествах в честь открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Поздравляя Президента Гурбангулы Бердымухамедова с началом Игр «Ашхабад 2017», глава Татарстана выразил убеждённость, что это событие будет способствовать дальнейшему росту интереса к нашей стране, повышению её международного авторитета.

Как отметил Рустам Минниханов, инициируемая Гурбангулы Бердымухамедовым политика в спортивной сфере приносит реальные плоды: туркменский спорт выходит на качественно новые рубежи, страна становится местом проведения престижных международных соревнований. Всё это вселяет уверенность в том, что V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут в Ашхабаде на самом высоком уровне.

Поблагодарив за тёплые слова, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил плодотворный характер двустороннего сотрудничества, базирующегося на давних связях, культурной и духовной общности двух народов, и успешно развивающегося в рамках межгосударственного конструктивного диалога с Российской Федерацией.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями об открывающихся новых возможностях диверсификации сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Татарстан РФ, стороны отметили наличие солидного потенциала для взаимовыгодного сложения усилий на различных направлениях. В числе приоритетных векторов были определены топливно-энергетический комплекс, торгово-экономическая сфера, сельское хозяйство, туризм и спорт. Особое внимание было уделено взаимодействию в культурно-гуманитарной сфере, вопросам расширения партнёрства между научными и учебно-образовательными центрами.

Как подчеркнул Рустам Минниханов, установившееся продуктивное сотрудничество с нашей страной имеет важное значение для Татарстана, где высоко ценят и всецело поддерживают проводимую туркменским лидером миролюбивую политику, нацеленную на всеобщий прогресс, мир и экономическое процветание.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь