Последние новости

Архив новостей

Игорь Додон вручил Президенту Туркменистана высшую государственную награду Молдовы

16:5716.09.2017
0
3049

Сразу после встречи Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и Президента Республики Молдова Игоря Додона состоялась торжественная церемония вручения туркменскому лидеру высшей государственная награды Молдовы «Ордена Республики», сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Вручая высокую награду, Игорь Додон сказал:

- Глубокоуважаемый господин Президент! Позвольте мне от имени молдавского народа, от имени Республики Молдова выразить Вам огромную признательность за ту масштабную работу, которую Вы проводите по укреплению наших двусторонних отношений. Народ Молдовы глубоко признателен Вам за ту помощь, которую Вы оказали в решении некоторых социальных проблем. В знак глубокого уважения и нашей дружбы примите, пожалуйста, от имени молдавского народа высшую награду нашей страны.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ответном слове, в частности, сказал:

- Позвольте мне выразить глубокую благодарность за столь высокую награду. Конечно же, я прежде всего воспринимаю эту награду как знак уважения и признательности народу Туркменистана за укрепление дружеских традиций, за высокий уровень туркмено-молдавских отношений, которые развиваются как в двустороннем, так и многостороннем формате.

Гурбангулы Бердымухамедов также выразил благодарность от имени туркменского народа за предоставленную возможность возвести важный социальный объект в АТО Гагаузии, который назвали «Достлук», что означает «дружба». Туркменский лидер отметил, что дружба, сложившаяся между двумя братскими народами будет впредь крепнуть и развиваться.

«Орден Республики» – высшая государственная награда Молдовы, которая вручается за особые заслуги во всех видах деятельности на благо Родины и человечества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь