Последние новости

Архив новостей

В деревне атлетов на Играх «Ашхабад 2017» подняты флаги Брунея, Ирака, Соломоновых островов и Ваунату

20:3415.09.2017
0
1312

Церемония поднятия флагов еще четырех стран состоялась сегодня вечером в Олимпийском городке Ашхабада. В деревне атлетов были подняты флаги Брунея Даруссалам, Ирака, Соломоновых островов и Ваунату. Спортивные делегации этих государств прибыли в туркменскую столицу для участия в V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, торжественное открытие которых состоится 17 сентября.

Подъем каждого флага происходил в торжественной обстановке солдатами роты почетного караула под звуки гимна каждой из стран. Руководители команд получили памятные подарки в честь этого знаменательного события. Участников делегаций, присутствующих на церемониях, приветствовали выступлениями артистов, представивших несколько ярких праздничных номеров и традиционными той-пишме.

Таким образом, в деревне атлетов Олимпийского городка, учитывая торжественные церемонии, состоявшиеся 13 и 14 сентября и сегодня утром, уже развеваются двадцать флагов. Ожидается, что на площадке с флагштоками этим вечером состоятся еще две церемонии подъема национальных стягов стран-участниц.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь