Последние новости

Архив новостей

Основа будущих успехов слагается с сегодняшних дней

09:3114.09.2017
0
1017

Спортивные состязания по разным направлениям спорта, организуемые в нашей стране приумножаются. Наши спортсмены, с интересом участвуя в проводимых соревнованиях, накапливают опыт. Это создаёт возможность спортсменам для проявления собственных способностей на международной арене. Через несколько дней в нашей столице начнутся V Азиатские игры в закрытых помещениях и по искусству единоборств. На этих Играх полностью раскроется степень подготовки наших спортсменов на международном уровне.

В настоящее время туркменские спортсмены, которые выступят на Азиаде по 21 виду спорта при участии представителей 64 государств, проводят подготовительные работы на высоком уровне. Недавно на IV Играх исламской солидарности, проведенных в городе Баку, наша сборная завоевала 13 разных медалей, а это свидетельствует, что спортсмены тщательно готовятся к Азиатским играм.

В нашей столице созданы благоприятные возможности для тренировок по разным видам спорта. В многофункциональном спортивном комплексе "Багтыярлык" тоже проводят тренировки десятки туркменских спортсменов, которые выступят на Азиатских играх.

На теннисном корте спортивного комплекса тренируется Анастасия Пренко, которая на IV Играх исламской солидарности удостоилась бронзовой медали в состязаниях по теннису. В спортивном зале комплекса сборные команды Туркменистана по тайскому боксу и боевому самбо проводят основные тренировки. В Баку Мердан Атаев завоевал две серебряные медали в состязаниях по плаванию. Он тренируется в 25-метровом бассейне комплекса.

На Азиатских играх проводится заплыв на короткую дистанцию (на 25 метров), поэтому, Мердан выбрал именно это место. В общем, руководство спортивного комплекса "Багтыярлык" создают все условия для полноценной тренировки спортсменов.

В настоящее время поддержка, оказываемая в любом направлении в период полноценной подготовки к Азиатским играм, становится залогом будущих успешных выступлений.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь