Последние новости

Архив новостей

На V Азиатских играх в закрытых помещениях и по искусству единоборств будут проведены состязания по 21 виду спорту

17:4712.09.2017
0
1874

Наряду с этим спортивным праздником, который будет проведен в Ашгабаде, и если учесть прежние Азиатские игры в закрытых помещениях и по искусству единоборств, в общем, спортсмены состязались по 40 видам спорта. По 6 видам из 21 вида спорта, включенного в план "Ашгабада 2017", состязания будут проводиться впервые.

То есть, в рамках Азиатских игр состязания по таким видам спорта как поясная борьба, конный спорт, тяжелая атлетика, спортивная борьба, самбо и теннис проводятся в первый раз. Как было отмечено вначале, до настоящего времени, в общем, 40 видов спорта были включены в программу Азиатских игр в закрытых помещениях и по искусству единоборств. Из них некоторые виды спорта были включены в программу всех прежних Азиатских игр в закрытых помещениях и по искусству единоборств.

Это виды спорта как танцевальный спорт, футзал, тайский бокс, водное плавание. При рассмотрении прежних Игр, некоторые виды спорта были включены только в одних Играх. Например, состязания по таким видам как стрельба из лука, вовинам, петанк, жианзи проводились только в 2009 году на Играх в Ханое.

В 2007 году кабадди и хоккей были включены в программу Игр в Макау. В истории этих Игр проводились и своеобразные, национальные и местные виды спорта ка танец дракона и льва, сианси, пентсак силат, сепак такрав.       

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь