"Алтын асыр" побеждает "Копетдаг" и сокращает отрыв от лидера в чемпионате Туркменистана по футболу

10:1811.09.2017
0
3386

Победой "Алтын асыра" над "Копетдагом" – 2:0 завершился 25-й тур чемпионата Туркменистана по футболу.

Это была третья игра соперников в нынешнем сезоне. В предыдущих двух успех также сопутствовал "Алтын асыру": 3:1 – в гостях и 4:0 – на своём поле.

В матче третьего круга действующий чемпион, в составе которого по разным причинам отсутствовали лучший бомбардир клуба Мурад Якшиев и еще ряд игроков, сломил сопротивление занимающего 8 место "Копетдага" лишь во втором тайме. Счёт открыл на 47-й минуте великолепным ударом из-за пределов штрафной площади Арсланмурад Аманов. А закрепил успех команды Министерства связи спустя 10 минут Селим Нурмурадов.

"Алтын асыр" заканчивал игру в меньшинстве из-за удаления на четвертой компенсированной минуте ко втором тайму за две желтые карточки Ресула Ходжаева.

После этой победы "Алтын асыр" до пяти очков сократил отставание от лидера – "Ахала", имея при этом еще две игры в запасе.

26-й тур чемпионата Туркменистана по футболу стартует 12 сентября встречей "Ахал" – "Мерв". А завершится 13 сентября матчами: "Алтын асыр" – "Шагадам", "Балкан" – "Копетдаг" и "Энергетик – "Ашхабад".