Последние новости

Архив новостей

«ЭКСПО-2017» продемонстрировал успехи достигнутые Туркменистаном

10:1009.09.2017
0
1118

Подведены итоги участия Туркменистана в Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017», завершающей работу 10 сентября. Об этом на заседании Правительства сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана О.Гурбанназаров.

Тематическим ядром экспозиции стали научные разработки и инновационные проекты в области энергетики, в том числе в сфере возобновляемых источников энергии. Большое место в туркменской экспозиции было отведено V Азиаде.

Как было отмечено, от представителей иностранных компаний, посетивших национальный павильон Туркменистана, поступили предложения о готовности установить тесные контакты и развивать сотрудничество с нашей страной в сферах энергетики, промышленности, транспорта, ТЭК.

Особый интерес посетителей вызвали экспонаты, рассказывающие об историко-культурном наследии и природных богатствах, традициях и обычаях туркменского народа, а также материалы о Национальной туристической зоне «Аваза».

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что главной целью участия в «ЭКСПО-2017» была демонстрация успехов, достигнутых страной. По словам главы государства, подобные форумы служат эффективной площадкой для налаживания новых контактов, обмена опытом в различных сферах.

Туркменский лидер поручил вице-премьеру изучить поступившие предложения от иностранных компаний и использовать их для расширения торгово-экономических сотрудничества с зарубежными партнерами, повышения экспортного потенциала страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь