Последние новости

Архив новостей

ТЭК Туркменистана готов к осенне-зимнему периоду

07:4609.09.2017
0
1159

Топливно-энергетический комплекс Туркменистана завершил подготовку к бесперебойному обеспечению потребителей природным газом в осенне-зимний период. Об этом на заседании Правительства сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров М.Бабаев. В целом по стране природным газом на договорной основе обеспечиваются 930 тысяч 210 хозяйств, а также 5 тысяч 424 предприятия промышленной и социальной сферы.

Специалисты Госконцерна «Туркменгаз» произвели проверку, очистку и необходимый ремонт всех газопроводящих и газораспределительных систем, а также газопроводов высокого, среднего и низкого давления.

Населённые пункты страны обеспечиваются природным и сжиженным газом, оперативно выполняется работа по установке в новых хозяйствах и жилых комплексах газовых счётчиков. Осуществляется контроль технического состояния и безопасного использования бытовых приборов в учреждениях, на предприятиях, в школах, детских садах и больницах.

Заслушав отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов заострил внимание на необходимости бережного и рационального использования природного газа. Глава государства поручил держать под постоянным контролем процесс внедрения в производственную и социальную сферы современных энергосберегающих технологий, а также систем учёта потребления «голубого топлива», соответствующих требованиям международных стандартов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь