Последние новости

Архив новостей

Президенты Туркменистана и Турции обсудили перспективы наращивания многопланового партнерства

23:5101.09.2017
0
2844

Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Поздравив Президента Гурбангулы Бердымухамедова и туркменский народ с Курбан байрамы, глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган адресовал пожелания счастья, благополучия и процветания. Поблагодарив за поздравления, туркменский лидер передал ответные добрые пожелания турецкому народу.

В ходе телефонного разговора главы двух государств подтвердили наличие благоприятных перспектив для дальнейшего наращивания плодотворного многопланового партнерства. В этой связи было отмечено значение регулярных контактов на высшем и межправительственном уровне, а также встреч деловых кругов двух стран.

Собеседники подчеркнули важность гуманитарной составляющей туркмено-турецких отношений, что обусловлено многовековыми духовно-культурными связями двух народов. Констатировалась обоюдная нацеленность на углубление плодотворных контактов в сферах культуры, спорта и туризма.

В завершение телефонного разговора, собеседники выразили уверенность в том, что туркмено-турецкий диалог будет успешно развиваться, адресовав друг другу пожелания здоровья и успехов, а народам двух стран – мира, благополучия и процветания.

Телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь