Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана выразил соболезнования Королю Испании в связи с терактом в Барселоне

04:1219.08.2017
0
4250

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил Королю Испании Филиппу VI глубокие соболезнования в связи с произошедшим в городе Барселона террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья, сообщила пресс-служба главы государства.

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании.

Глава государства также выразил от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично слова глубокого сопереживания и поддержки в этот трудный момент семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В четверг вечером автофургон въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны, 14 человек погибли, в том числе трехлетний ребенок, более 130 пострадали, среди них граждане почти 20 стран.

Спустя несколько часов фургон наехал на людей в Камбрильсе, в 120 км южнее, пострадали семь человек. Один раненый позже скончался. В ходе перестрелки полиция ликвидировала пятерых террористов. К настоящему моменту полиция задержала четырех подозреваемых.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь