Последние новости

Архив новостей

Мужская и женская сборные Туркменистана по футзалу узнали своих соперников на Играх «Ашхабад 2017»

14:3518.08.2017
0
16259

Сегодня в офисе Исполнительного комитета по проведению V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам при участии представителей Азиатской футбольной конфедерации состоялась жеребьёвка соревнований по футзалу среди мужских и женских команд в программе Игр «Ашхабад 2017».

По её итогам стало известно, что на предварительном этапе соревнований в группе «А» мужская сборная Туркменистана сыграет с представителями Вьетнама, Тайваня, Гонконга и Соломоновых островов, а женская сборная – с командами Таиланда и Палестины.

В мужском турнире выступят 18 сборных, разбитых на 4 группы, а в женском – 9 команд, распределённых на 3 группы.

Распределение участников турнира по корзинам при жеребьёвке проходило для мужских команд с учётом результатов последнего чемпионата Азии-2016 в Узбекистане, а для женских команд с учётом итогов чемпионата Азии-2015 в Малайзии.

Жеребьёвка футзального турнира в программе Игр «Ашхабад 2017»

Мужчины

Группа «А»

Туркменистан

Вьетнам

Тайвань

Соломоновы острова

 

Группа «В»

Узбекистан

Китай

Афганистан

ОАЭ

Мальдивы

 

Группа «С»

Таиланд

Япония

Ливан

Индонезия

 

Группа «D»

Иран

Кыргызстан

Иордания

Таити

Борьбу в четвертьфинале продолжат по две лучшие команды из каждой группы.

Женщины

Группа «А»

Туркменистан

Таиланд

Палестина

 

Группа «В»

Иран

Гонконг

Индонезия

 

Группа «С»

Япония

Китай

Вьетнам

Борьбу в полуфинале продолжат победители каждой группы и лучшая команда среди занявших вторые места.

Соревнования по футзалу на Играх «Ашхабад 2017» пройдут 16-26 сентября в Многофункциональном спортивном комплексе. Финал в женском турнире состоится 25 сентября, а в мужском – 26 сентября.

В ходе жеребьёвки, которую открыл главный исполнительный директор Игр «Ашхабад 2017» Джеймс Буллей, официальный образ Игр Вепалы представил официальный мяч.

«Чувствуется праздничная атмосфера по всему городу, и сегодняшняя жеребьевка лишь усилила чувства волнения во всей стране», – сказал Джеймс Буллей.

По его словам, соревнования по футзалу будут одни из самых ожидаемых в программе V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

«Я буду рад встретить наших друзей – представителей Азиатской футбольной конфедерации. Мы все надеемся, что соревнования по футзалу на Играх «Ашхабад 2017» надолго останутся у нас в памяти», – подчеркнул Д.Буллей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь