Последние новости

Архив новостей

Туркменистан переходит на усиленный режим работы всех силовых структур

02:2216.08.2017
0
5150

За месяц до начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам с 17 августа по 27 сентября во всех регионах Туркменистана объявляется усиленный режим работы военных и правоохранительных органов. Об этом заявил в ходе внеочередного заседания Государственного совета безопасности Президент Гурбангулы Бердымухамедов, подписав соответствующее Распоряжение.

Глава Туркменского государства отметил, что 17 сентября ознаменовано началом важного события международного значения – стартом V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. В этот период ожидаются визиты многочисленных высокопоставленных гостей, глав государств, представителей международных организаций и других ответственных лиц. Туркменистан в качестве страны, принимающей у себя Игры «Ашхабад 2017», должен обеспечить полную безопасность на время их проведения. В данной связи с 17 августа по 27 сентября все силовые структуры переходят на круглосуточный порядок работы, границы подлежат закрытию, визовый порядок ограничивается, усиливается таможенный контроль.

Согласно документу соответствующим правоохранительным и военным органам также предписано обеспечить в этот период беспрепятственную реализацию прав наших граждан на выезд и въезд в Туркменистан в связи с бытовыми, медицинскими и другими нуждами.

В исключительных случаях эти вопросы будут рассматриваться специальной комиссией. Все международные выставки и мероприятия, запланированные к организации в Ашхабаде на данный период, будут перенесены на более поздние сроки.

«Мы выражаем признательность главам других государств за то, что с пониманием отнеслись к этим вопросам», – сказал Президент Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь