Хет-трик бывшего футболиста казанского "Рубина" принес победу "Ахалу" над "Тураном"

23:4715.08.2017
0
2197

Бывший футболист казанского "Рубина" Вахит Оразсахедов оформил хет-трик и тем самым помог лидеру национального первенства "Ахалу" одержать сегодня уверенную победу над дашогузским "Тураном" – 3:0 в стартовом матче 21-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

На 29-й минуте Вахит, получив пас в районе 11-метровой отметки, расстрелял ворота соперника. Спустя 7 минут после подачи углового он ударом головой удвоил результат. А на 70-й минуте после навесной передачи с правого фланга ногой в касание переправил мяч в сетку. Теперь на счету В.Оразсахедова 12 забитых мячей – на 2 меньше, чем у лидирующего в споре бомбардиров нападающего "Алтын асыра" Мурада Якшиева.

После этой победы "Ахал" упрочил лидерство в чемпионате, опережая на 8 очков следующего за ним действующего чемпиона страны "Алтын асыра". Но у последнего сыграно на две игры меньше.

Завершится 21-й тур футбольного чемпионата Туркменистана 16 августа матчами: "Энергетик" – "Алтын асыр", "Шагадам" – "Мерв" и "Копетдаг" – "Ашхабад".

"Ахал" – "Туран" – 3:0 (2:0)

15 августа. Ашхабад. Стадион "Ашхабад". 100 зрителей.

Голы: Вахит Оразсахедов 29, 36, 70.

Предупреждён: Хыдыр Атджанов 22 ("Туран").

Судья: Джумамурад Джумамурадов.

Инспектор матча: Батыр Уразсахатов.