Последние новости

Архив новостей

Административный центр северного региона Туркменистана пополнится новым мини-заводом

21:5209.08.2017
0
1924

Частным предприятием по выпуску отделочных материалов пополнится в ближайшее время промышленная инфраструктура Дашогузского велаята. В административном центре северного региона завершается строительство мини-завода по производству широкого спектра керамической плитки и различной декоративной фурнитуры. 

Мощность нового предприятия – 30 тысяч тонн продукции в год. Здесь будет изготавливаться более десяти видов изделий из сырья, добываемого в стране – плиты: для отделки внутренних помещений и фасадов, тротуарные, для цокольных частей зданий, напольные и для подоконников, а также декоративные балясины и другие. 

Возможности для производства широкого спектра современных, эстетичных и экологически безопасных отделочных материалов обеспечат новейшие технологии и закупленное в России и Украине высокопроизводительное оборудование. Техническая оснащенность позволит предприятию изготавливать формы для плит и, ориентируясь на потребности заказчика, менять размеры и дизайн продукции, а, следовательно, поддерживать спрос на изделия и выдерживать конкуренцию на рынке. 

В структуре предприятия, расположенного на территории в половину гектара, кроме производственного цеха, – двухэтажное административное здание, автономные системы подачи тепла, воды и электроэнергии, резервуары для воды и торговый зал, где и будут выставлены для реализации образцы продукции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь