Последние новости

Архив новостей

Декларацию о стратегическом сотрудничестве и ряд соглашений приняли Туркменистан и Азербайджан

16:2208.08.2017
0
1839

После завершения переговоров правительственных делегаций Туркменистана и Азербайджана в расширенном составе, состоялась церемония подписания двусторонних документов.

Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Ильхам Алиев скрепили своими подписями Декларацию о стратегическом сотрудничестве между Туркменистаном и Азербайджанской Республикой.

Также были подписаны на межправительственном уровне соглашения о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; в областях: морского торгового судоходства, защиты промышленной собственности, авторского права и смежных прав, охраны окружающей среды, ветеринарии и карантина растений. Правительства заключили меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества в сфере энергетики и соглашение о сотрудничестве в области культуры.

На межведомственном уровне подписаны документы о сотрудничестве в туристической отрасли, в налоговой сфере, между министерствами внутренних дел Туркменистана и Азербайджана.

В пакет документов вошел протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение об организации перевозок грузов, эксплуатации и учёте грузовых вагонов и контейнеров в международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Туркменбаши и Баку.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь