Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял председателя Союза палат и бирж Турецкой Республики

11:2103.08.2017
0
1092

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял председателя Союза палат и бирж Турецкой Республики Рифата Хисарджыклыоглу. 

Президент Туркменистана и его гость обменялись мнениями по актуальным направлениям туркмено-турецкого взаимодействия. Как подчёркивалось, надёжной основой эффективного сотрудничества между двумя странами выступают договорённости, достигнутые на высшем уровне, созданная солидная нормативно-правовая база, а также узы дружбы и историко-культурная общность, объединяющие народы Туркменистана и Турции. 

В данном контексте отмечалось наличие благоприятных перспектив для расширения спектра двустороннего товарооборота, стимулирования инвестиционной активности, реализации новых совместных проектов. Значимая роль в углублении и диверсификации продуктивных контактов отводится деятельности Межправительственной туркмено-турецкой комиссии и совместного Делового совета, а также отраслевым выставкам и бизнес-форумам, проводимым на регулярной основе. 

Высказав Президенту Гурбангулы Бердымухамедову признательность за постоянное внимание к вопросам межгосударственных торгово-экономических связей и создание необходимых условий для плодотворного сотрудничества, Рифат Хисарджыклыоглу подтвердил готовность деловых кругов Турции и далее принимать активное участие в реализации масштабных преобразовательных программ и инфраструктурных проектов, осуществляемых в Туркменистане. При этом отмечалась высокая перспективность туркменского рынка. 

В завершение встречи председатель Союза палат и бирж Турции пожелал главе Туркменистана успехов в государственной деятельности и подчеркнул, что турецкие партнёры будут и впредь со всей ответственностью подходить к выполнению принятых на себя обязательств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь