Последние новости

Архив новостей

Президенту Туркменистана вручены аккредитация и пригласительный билет на церемонии открытия и закрытия Азиады-2017

23:3729.07.2017
0
7817

Сегодня по завершении массового велопробега Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову были вручены обозначенные под первым номером аккредитационный документ и пригласительный билет на церемонии открытия и закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, а также на спортивные соревнования. Эту почетную миссию выполнила исполнительный директор британской компании «Trivandi Сhanzo Limited» Джин Томлин, которая отметила, что для компании – большая честь быть партнёром Туркменистана в подготовке к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам. 

Томлин дала высокую оценку объектам Олимпийского городка и уровню подготовки волонтерского корпуса. Как отметила гостья, Туркменистан ответственно подходит к организации спортивных мероприятий. Это дает уверенность, что Игры «Ашхабад 2017» станут ярким и запоминающимся событием в спортивной жизни континента.

Поблагодарив за предоставленную честь, глава государства отметил, что до начала Игр осталось мало времени, а сделать предстоит еще многое. Спорт является не только послом мира, это также посол дружбы и сотрудничества, сказал лидер нации, заявив, что будут приложены все усилия, чтобы обеспечить высокий организационный уровень Игр «Ашхабад 2017».

Президент также отметил, что на момент получения страной права проведения Азиатских игр, в их уставе было 16 видов спорта, а сегодня они насчитывают 21. Количество стран, участвующих в Азиаде-2017, достигло 64, что свидетельствует о беспрецедентной масштабности V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь