Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась презентация переведенных на турецкий язык книг Президента Туркменистана

18:4126.07.2017
0
1134

В конференц-зале Международного университета гуманитарных наук и развития состоялась церемония презентации переведенных на турецкий язык книг Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Источник мудрости» и «Музыка мира, музыка дружбы и братства», сообщает сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

В мероприятии приняли участие депутаты Меджлиса Туркменистана, руководители ряда министерств и ведомств страны, многочисленные представители науки и творческой интеллигенции, преподаватели и студенты ведущих вузов, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Презентацию предварила развернутая в фойе выставка, на которой были широко представлены научные, научно-популярные и литературные труды туркменского лидера, переведенные на иностранные языки.

Выступавшие на презентации книг отметили значимость проводимой миролюбивой политики позитивного нейтралитета Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, которая является неотъемлемой составляющей и важнейшим фактором обеспечения устойчивого развития в глобальном масштабе. Курс нейтрального Туркменистана получил высокую оценку как важный инструмент налаживания межгосударственного диалога в Центральной Азии и за его пределами.

Подчеркивая вклад Президента Туркменистана в развитие сферы культуры, участники презентации отметили, что произведения лидера нации, обладающие глубоким содержанием и совершенным художественным оформлением, расширят читательскую аудиторию и приумножат воспитательное значение.

В завершении презентации ее участники выразили Президенту Гурбангулы Бердымухамедову искреннюю признательность за его неутомимую деятельность во имя счастья туркменского народа, за его неустанную заботу по сохранению богатого наследия и традиций туркменского народа и заверили главу государства в том, что приложат все свои знания и опыт, чтобы с честью выполнить стоящие перед ними задачи.

По окончании презентации состоялся концерт, подготовленный студентами ряда высших учебных заведений страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь