Последние новости

Архив новостей

Общественные организации Туркменистана справили новоселье

03:4826.07.2017
0
10872

В ходе рабочей поездки по Ашхабаду Президент Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел реконструированное административное здание общественных организаций Туркменистана, расположенное по проспекту Гарашсызлык.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, здесь расположились рабочие кабинеты, оснащенные современным компьютерным и офисным оборудованием и укомплектованные удобной мебелью. В здании разместились шесть общественных организаций страны: Демократическая и Аграрная партии, Национальный центр профсоюзов, Союз женщин, Молодёжная организация имени Махтумкули, Фонд мира Туркменистана.

Офис располагает несколькими конференц-залами – пятью на 20 мест, двумя на 130 мест и одним на 60 мест, предназначенными для проведения встреч за «круглым столом», форумов и других мероприятий. На втором этаже расположился великолепный большой зал заседаний на 500 мест. На третьем этаже имеется библиотека с солидным книжным фондом, где представлены выдающиеся труды Президента Туркменистана. В оформлении внутренних интерьеров помещений использованы произведения отечественных художников и элементы современного декора.

На благоустроенной прилегающей территории предусмотрена открытая автостоянка с навесом. В цокольном этаже здания разместились крытая парковка, а также архив и складские помещения.

В ходе ознакомления с новым офисом Президент Туркменистана отметил важную роль общественных организаций в общественно-политической жизни страны, в процессе развёрнутых в нашем государстве и обществе прогрессивных демократических преобразований, проведении массово-просветительской работы по разъяснению сути и ключевых целей осуществляемых в Отчизне кардинальных реформ и комплексных программ развития. Их деятельности придаётся большое значение в контексте дальнейшего укрепления единства и сплочённости туркменистанцев, широкой пропаганды среди всех слоёв населения принципов здорового образа жизни, исконно высоких морально-нравственных ценностей нашего народа, патриотического воспитания молодёжи, реализации богатого созидательного потенциала нации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь