Последние новости

Архив новостей

В сельской местности Туркменистана модернизируется система водоснабжения

22:4725.07.2017
0
1720

Качественной питьевой водой будет беспечен возводимый в Куняургенчском этрапе новый современный посёлок. Здесь в соответствии с национальной программой обеспечения населения чистой питьевой водой специалисты Хозяйственного общества «Йупек йолы гурлушык» создают развитую сеть водоснабжения. Общая протяженность проложенных труб различного диаметра, отличающихся повышенной проходимостью и износоустойчивостью, составила около пятнадцати километров. Для последующего подключения к магистральному водоводу проложены трубы протяженностью свыше двух с половиной километров. Проведённые работы обеспечат поставку высококачественной питьевой воды в новый посёлок из построенного на территории Куняургенчского этрапа современного предприятия. 

Сегодня в Туркменистане реализуются комплексные программы по обеспечению населения отдаленных сёл и посёлков чистой питьевой водой, предусматривающие развитие инфраструктуры водоснабжения, внедрение инновационных технологий. Строятся новые предприятия, различные объекты водохозяйственного назначения, прокладываются сотни километров водопроводов, реконструируются и приводятся в соответствие современным требованиям действующие коммуникации. 

Только в Куняургенчском этрапе Дашогузского велаята, где несколько лет тому назад было построено высокотехнологичное предприятие по производству высококачественной питьевой воды, в этом году введен в эксплуатацию скважинный водозабор мощностью 27 тысяч кубических метров воды в сутки, предназначенный для подачи воды в водопроводную сеть этрапа и, по мере необходимости, на предприятие по производству питьевой воды. В его инфраструктуру вошли десятки артезианских скважин, насосная станция, два резервуара ёмкостью по две тысячи шестьсот кубических метров воды, административное здание, лаборатория, мастерская, две комплексные трансформаторные станции и другие вспомогательные объекты.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь