Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане автомобильный транспорт уступит место велосипедам

09:2725.07.2017
0
3770

По всей стране – в столице и велаятах – ведётся подготовка к проведению 29 июля инициированной Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым новой популяризаторской акции, организуемой в рамках проекта «Ашхабад-2017», – массовому велопробегу в ознаменование 50 дней до начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Как сообщили в хякимлике города Ашхабада, в субботний день – 29 июля – с 7 часов утра до 19 часов вечера на столичных трассах будет ограничено движение автотранспорта. Частные транспортные средства необходимо парковать на открытых и крытых столичных автостоянках, а движение на всех дорогах будет осуществляться только на велосипедах, передает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В акции примут участие руководители министерств и ведомств, представители дипломатического корпуса, международных организаций, работники правоохранительных органов страны, отраслей народнохозяйственного комплекса, студенты вузов, учащаяся молодёжь, многочисленные туркменистанцы – поклонники здорового образа жизни.

Массовые велопробеги пройдут также по улицам всех велаятских центров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь