Последние новости

Архив новостей

Известный тренер из Японии посетил отдыхающих в Гёкдере туркменских школьников

21:4624.07.2017
0
2201

Почётным гостем одного из детских оздоровительных центров Гёкдере стал японский специалист Кёхей Накамура, готовящий сборную Туркменистана по футзалу к V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам, а также его подопечные – студенты Национального института спорта и туризма Бердымурад Сапардурдыев и Ровшен Оразмухамедов. 

Во встрече, организованной Министерством образования и Госкомитетом по спорту, приняли участие юные поклонники здорового образа жизни. Известный японский тренер рассказал о своей спортивной карьере, призвав добиваться поставленных целей и стремиться к совершенствованию в деле, которому служишь. Ребята буквально «забросали» гостя вопросами, пытаясь узнать формулу его успеха и секрет моложавой внешности.

«Я молодо выгляжу, потому что давно и регулярно занимаюсь спортом, и к этому призываю всех вас! В Туркменистане созданы прекрасные условия как для развития спорта высших достижений, так и для массового физкультурно-оздоровительного движения, в чём я убедился воочию", – отметил известный футзалист.

Слова Кёхея Накамуры проиллюстрировали тематические выставки детского рисунка и фоторабот, посвящённых Азиаде-2017. Участники фотокружка, действующего в здравнице «Чинар», – юные волонтёры, участвующие в мероприятиях по обеспечению информационной поддержки V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

По завершении встречи Кёхей Накамура поделился впечатлениями, подчеркнув, что приятно удивлён обстоятельному диалогу со школьниками и восхищён их воодушевлённостью, открытостью и стремлением к высоким достижениям. В беседе тренер сказал, что туркменские футзалисты демонстрируют тактическое мастерство, и он верит в их успешное выступление на Азиаде-2017. Кёхей Накамура также отметил, что искренне тронут гостеприимством и радушием туркменистанцев. 

Для гостя из Страны восходящего солнца была организована экскурсия по территории здравницы.

«Туркменские дети – счастливые дети, потому что в стране созданы все условия для их гармоничного развития», – подчеркнул гость. 

Японский тренер дал футбольный мастер-класс юным отдыхающим. А завершилось пребывание Кёхея Накамура в Гёкдере традиционным застольем. Щедрый дастархан составили лучшие блюда национальной туркменской кухни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь