Лидер туркменского чемпионата проиграл девятой команде Беларуси

07:4419.07.2017
0
1306

Находясь на учебно-тренировочном сборе в Беларуси, футболисты туркменского «Ахала» проиграли в товарищеском матче местной команде «Городея» – 0:4.

Как сообщает официальный сайт клуба, игра состоялась в белорусской столице на стадионе КФП ФК «Минск». У победителей в первом тайме голы забили Пархачев (23-я минута) и Дубайич (32-я), а во втором – Алексеенко (64-я) и Игнатенко (70-я).

Основанный 13 лет назад футбольный клуб из городского поселка Городея Минской области достаточно стабильно держится в середине турнирной таблицы высшей лиги и занимает на сегодня 9 место в чемпионате Беларуси.

«Ахал» завершает подготовку ко второй половине национального первенства. Первую половину чемпионата подопечные тренера Ровшана Мередова завершили на первом месте, опережая на 4 очка действующего трехкратного чемпиона, обладателя Кубка и Суперкубка Туркменистана столичный «Алтын асыр».