Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане проводится тренинг для специалистов по морскому планированию

11:5118.07.2017
0
3923

В столице проходит 5-дневный учебный курс «Морское пространственное планирование», организованный Международным институтом океана (Iternational Ocean Institute – IOI) совместно с Государственным предприятием по вопросам Каспийского моря при Президенте Туркменистана.

Слушателями семинара стали представители министерств и ведомств нашей страны, работающие в сферах охраны окружающей среды, рыбного хозяйства, туризма, транспорта, разработки морских ресурсов, а также структур, занимающихся межведомственной координацией на Каспийском море.

Интерактивный курс «Морское пространственное планирование» в рамках Образовательной программы по устойчивому развитию и управлению Каспийским морем построен на принципах экосистемного подхода и включает практические занятия. Региональный проект охватывает Азербайджан, Иран, Казахстан, Россию и Туркменистан.

Семинар направлен на повышение компетентности и улучшение практических навыков в морском пространственном планировании, связанном с пониманием роли экосистем. Особый акцент делается на вопросах координации интересов различных ведомств при работе в прибрежных зонах и море.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь