Последние новости

Архив новостей

2 тысячи 540 семей справили новоселья в комфортабельных домах в туркменской столице

17:1716.07.2017
0
5687

В Ашхабаде состоялась серия открытий социальных объектов. В их числе 68 четырёхэтажных жилых дома в Кёши, в западной части столицы.

Здесь местными индивидуальными предприятиями и хозяйственными обществами возведено по заказу организации «Бирлешме Гурлушук» Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана шесть десятков домов. Ещё восемь построено по заказу Министерства строительства и архитектуры.

Жилые здания трех типов включают 2-, 3- и 4-комнатные квартиры. В общей сложности они рассчитаны на 2 тысячи 540 семей ашхабадцев. Сегодня новосёлам в торжественной обстановке были вручены ключи от комфортабельных квартир. Поздравить их с радостным событием пришли руководители столичной администрации, старейшины города, общественные деятели, а также артисты, которые приготовили к этому дню творческие посвящения.

В ходе церемонии открытия состоялось также награждение строителей, отличившихся при сооружении комплекса этих домов. От имени Президента Туркменистана им вручили ценные подарки за усердие в работе.

Подрядчики не только подготовили новые дома к заселению, но и позаботились о благоустройстве прилегающей к ним территории. На ней сооружены красочные детские площадки для подвижных игр, уютные беседки для отдыха, в боскетах высажены деревца и декоративные кустарники. Предусмотрены помещения для проведения массовых мероприятий и свадебных торжеств.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь