Последние новости

Архив новостей

ТУРКМЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ

20:3515.07.2017
0
5313

ТУРКМЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ объявляет прием в число студентов на 2017/2018 учебный год по следующим направлениям (специальностям) подготовки специалистов:

Инструментальное исполнительство (специ­альности: туркменская музыка; народные инструменты; фортепиано; струнные инструменты; духовые и ударные инструменты; эстрадное искусство).
Вокальное искусство (специальности: искусство пения; бахши; оперное искусство).
Дирижирование (специальности: хоровое дири­жирование; оркестровое дирижирование; музыкальная педагогика).
Композиция и музыковедение (специальности: музыковедение; композиция; музыковедение по истории и теории туркменской музыки).

В консерваторию принимаются граждане Туркмени­стана не старше 35 лет, имеющие среднее професси­ональное музыкальное образование, по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе.

По специальностям бахши; музыкальная педагогика и эстрадное искусство принимаются лица, имеющие музыкальное образование в объеме не ниже детской музыкальной школы.

Прием документов осуществляется в г. Ашхабаде с 10 по 26 июля 2017 года.

Перечень документов:

-заявление на имя ректора по установленной форме;

-анкета по установленной форме;

-документ об общем среднем (или среднем професси­ональном) образовании (подлинник), копия временного свидетельства о среднем профессиональном образо­вании для тех, кто проходит двухгодичную стажировку после окончания специальных и средних музыкальных, художественных учебных заведений и школ искусств Министерства культуры Туркменистана;

-медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения и медицинской про­мышленности Туркменистана;

характеристика с последнего места учебы (работы, воинской части);

-восемь фотографий размером 3x4 см;

заверенная копия трудовой книжки для работающих;
победители государственной олимпиады школь­ников, члены сборных команд Туркменистана, участво­вавших в международных олимпиадах по общеобразо­вательным предметам в год поступления, победители национальных и международных творческих конкурсов, поступающие в образовательные учреждения на творче­ские направления подготовки (специальности), которые пользуются преимущественным правом зачисления в государственные учреждения среднего и высшего про­фессионального образования при условии успешного прохождения вступительных экзаменов, сдают под- линник соответствующих документов, подтверждающих данные основания.

Кроме того, поступающие вместе с вышеуказанными документами предъявляют и сдают в приемную комис­сию копии следующих документов: -паспорт;

отслужившие в рядах Вооруженных Сил Туркме­нистана - военный билет, а юноши, не проходившие военную службу, приписное свидетельство и справку из военного комиссариата по месту жительства.

Абитуриент может представить другие документы, которые подтверждают его преимущественное право при зачислении в число студентов.

За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несет персональную ответ­ственность.

Вступительные экзамены и зачисление осущест­вляются в Туркменской национальной консерватории (г.Ашхабад) с 30 июля по 10 августа 2017 года.

Вступительные экзамены проводятся по следу­ющим предметам:

направление инструментальное исполнительство (специальности: туркменская музыка; народные инстру­менты; фортепиано; струнные инструменты; духовые и ударные инструменты) - специальность (исполнение), сольфеджио и гармония (письменно и устно), история Туркменистана (письменно и устно);

специальности: искусство пения; оперное ис­кусство; бахши — специальность (исполнение), соль­феджио и теория музыки (письменно и устно), история Туркменистана (письменно и устно);

специальности: хоровое дирижирование; орке­стровое дирижирование — специальность и фортепи­ано (исполнение), сольфеджио и гармония (письменно и устно), история Туркменистана (письменно и устно);

специальность: композиция - сочинение и фортепи­ано (исполнение), сольфеджио и гармония (письменно и устно), история Туркменистана (письменно и устно);

специальности: музыковедение; музыковедение по истории и теории туркменской музыки — сольфеджио и гармония (письменно и устно), музыкальный инструмент (исполнение) и музыкальная литература (письменно и устно), история Туркменистана (письменно и устно);

специальности: музыкальная педагогика; эстрад­ное искусство — специальность и специальный музы­кальный инструмент (исполнение), сольфеджио и теория музыки (письменно и устно), история Туркменистана (письменно и устно).

Вступительные экзамены по предметам проводятся на основе программ средней школы, средних специаль­ных музыкальных учебных заведений Туркменистана.

Вступительный экзамен по предмету История Туркме­нистана проводится устно на государственном языке.

Лица, не явившиеся без уважительных причин на экзамен в назначенное по расписанию время или не выдержавшие экзамен по одному из предметов, к по­следующим экзаменам не допускаются.

Преимущественным правом при зачислении в число студентов по итогам вступительных экзаменов при одинаковом количестве баллов пользуются:

лица, имеющие трудовой стаж по избранному на­правлению не менее 2-х лет;
отслужившие по призыву.

Адрес Туркменской национальной

 консерватории: г.Ашхабад,

ул. 1984 (Пушкина), 22;

тел.: 92-28-56.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь